Организация

АО Сетевая компания Алтайкрайэнерго

3,5
Барнаул
Организация

АО Сетевая компания Алтайкрайэнерго

«Алтайкрайэнерго» образовано 25 мая 1965 года.

 В состав компании входят девять филиалов в г. Алейске, г. Белокурихе, г. Бийске, г. Змеиногорске, г. Камне-на-Оби, г.Новоалтайске, г. Рубцовске, г. Славгороде и р.п. Кулунде. Деятельность «Алтайкрайэнерго» организована в 9 городах и 81 населенном пункте региона.

Компания обеспечивает качественную и бесперебойную подачу электрической энергии для 9 900 предприятий различных форм собственности и около 341 000 физических лиц. Протяженность электросетей составляет 7 тыс. км ЛЭП, более 1 тыс. км кабельных линий, около 2 тыс. км высоковольтных линий. Ежегодно количество сетей увеличивается в среднем на 25 км. Также на балансе предприятия 41 распределительный пункт и 3 тысячи трансформаторных подстанций.

Общая численность сотрудников «Алтайкрайэнерго» составляет более 1800 человек. За время существования организации пять работников были удостоены званий «Заслуженный энергетик», «Почетный энергетик» и «Заслуженный работник ЖКХ Российской Федерации», более ста энергетиков поощрены краевыми наградами разных уровней.

«Алтайкрайэнерго» имеет сертификат качества ISO-9001, сертификат по охране безопасности труда стандарта OHSAS-18000, сертификат качества поставляемой электроэнергии.

 В конкурсе «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края» АО «Алтайкрайэнерго» признано лучшим предприятием в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды по итогам работы за 2009 год.

В июне 2010 года приказом начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения АО «Алтайкрайэнерго» отнесено к категории «социально ориентированный работодатель» и внесено в реестр ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края.


57 лет успешной работы, около 2 тысяч квалифицированных сотрудников, широкий спектр профессиональных компетенций, внедрение энергосбережения и современных технологий управления и IT-решений характеризует  «Алтайкрайэнерго» как надёжную, современную и клиентоориентированную компанию. 

«Алтайкрайэнерго»: Мы освещаем путь к успеху!

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Оплата больничного
  • 4
    Своевременная оплата труда
Отзыв сотрудника
Март 2024
Стабильность, хороший коллектив. Зарплата без задержек. Индексация окладов.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании