Организация

АО АЛГОНТ

3,8
Калуга
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

АО АЛГОНТ

АО «АЛГОНТ» с 1989 года разрабатывает и производит комплексные решения в сферах обеспечения физической защиты и жизнеобеспечения критически важных объектов, включая подсистемы контроля доступа, охраны периметра и внутренних помещений объекта, досмотра транспортных средств, управления автоматикой важной инженерной инфраструктуры, охранного видеонаблюдения с модулями аналитики с элементами искусственного интеллекта. Продукция компании построена с применением российского защищенного общесистемного и специального программного обеспечения (ОС Astra Linux, СУБД PostgreSQL). Программное обеспечение совместимо с российскими процессорами, а производимые комплексы могут поставляться в конфигурации с ЭВМ на их основе, что соответствует требованиям для эксплуатации на объектах критической информационной инфраструктуры.

Системы разработки АО «АЛГОНТ» включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, имеют сертификаты ФСТЭК по требованиям безопасности информации (до уровня «совершенно секретно»).

Продукция компании применяется на объектах МО РФ, ГУСП, ФСБ РФ, ФСО РФ, всех российских АЭС, объектах Госкорпорации «Росатом» (УЭХК, СХК, ЭХЗ, ЭХП, ВНИИТФ, ПО «Маяк» и др.), ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «Норникель» и других предприятиях топливно-энергетического комплекса. Компания является членом Экспертного совета комитета по энергетике государственной думы РФ.

АО "АЛГОНТ" имеет в своем составе конструкторский отдел, отдел программирования, отдел проектирования, бюро стандартизации и технической документации, технологическое бюро, производственный отдел, отдел настройки и внедрения, службу качества, отделы материально-технического снабжения и маркетинга, а также другие структурные подразделения.

Акционерное общество «АЛГОНТ» входит в перечень предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также внесено в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (IT-компания))

Условия:

  • Принимаем на работу граждан РФ из Калужской области и других регионов;
  • Работа в стабильной, полностью официальной организации;
  • Трудоустройство в полном соответствии с ТК РФ;
  • Наличие собственной автопарковки;
  • Своевременная выплата полностью "белой" заработной платы;
  • Организация доставки сотрудников автотранспортом предприятия;
  • Возможность предоставления отсрочки от призыва на военную службу (АО "АЛГОНТ" - предприятие ОПК);
  • Предоставление льготной ипотеки  (АО "АЛГОНТ" внесено в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (IT-компания));

  • Сотрудникам из других регионов возможна частичная компенсация оплаты жилья и помощь при переезде

Видео о компании АЛГОНТ: https://youtu.be/qhrKnI_Ty0M

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

56%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Мастер участка
Февраль 2024
Доставка заводским автобусом
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании