Организация

ЗАО МОНОМАХ

Нет отзывов
Москва
Организация

ЗАО МОНОМАХ

Сфера деятельности - производство маргаринов, спредов, жиров специального назначения, рафинация и дезодорация жиров и масел.

Московский Маргариновый завод – первенец маргариновой и майонезной промышленности в России. 

История завода

4 мая 1928 г. на заседании коллегии Народного Комиссариата Труда CCCP было принято решение о строительстве первого в стране маргаринового завода, а уже 30 июня 1930 г. он был введен в эксплуатацию. Первоначальной задачей завода было познакомить страну с практически неизвестным ранее продуктом питания – маргарином.

В 30-х годах на заводе было запущено производство майонеза, и колоссальный спрос на этот продукт привел к тому, что объемы его выпуска за десятилетие выросли более чем в двадцать раз.

И в дальнейшем завод неизменно поддерживал марку новаторского, современного предприятия, являясь пионером в СССР в освоении оборудования для производства продуктов питания таких компаний, как «Кебер», «Джонсон», «Альфа-Лаваль», «Де-Смет» и многих других. В послевоенные годы были проведены комплексная автоматизация производства и несколько реконструкций предприятия, что позволило значительно увеличить производительность завода.Новые идеи и их воплощение в жизнь сделали завод передовым производством отрасли. Так, в 1976 г. способ производства жидкого молочного маргарина для кондитерских изделий был признан изобретением. 

На сегодняшний день Маргариновый  завод оснащен современным оборудованием, отвечающим  высоким мировым стандартам в области производства продуктов питания. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.