Организация

ООО ГРУППА КОМПАНИЙ ЭКОНИВА

3,8
Воронеж
Сферы деятельности

Продукты питания

Сельское хозяйство

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО ГРУППА КОМПАНИЙ ЭКОНИВА

30 лет в российском аграрном бизнесе!

Группа компаний «ЭкоНива» – вертикально интегрированный холдинг, крупнейший в России и Европе производитель сырого молока. Основана в 1994 г. предпринимателем Штефаном Дюрром. Под ее управлением активы в 13 российских регионах: Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Тюменской областях, в Алтайском крае, Башкирии и Татарстане.

Основное молочное подразделение группы объединяет 40 современных животноводческих комплексов. В 2023 г. ее предприятия произвели 1,26 млн т. сырого молока. С 2013 г. «ЭкоНива» развивает и направление по переработке молока. На ее заводах в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях выпускается широкая линейка натуральных молочных продуктов под брендом «ЭкоНива» и под собственными марками торговых сетей (СТМ).

Предприятия «ЭкоНивы» также занимаются племенным и мясным скотоводством, семеноводством, растениеводством и органическим сельским хозяйством. Холдинг входит в пятерку крупнейших владельцев сельскохозяйственных земель с 630 000 га.

Подробнее о группе компаний на сайте www.ekoniva.com 

«ЭкоНива» в числах:

  • 40 современных животноводческих комплексов молочного направления
  • 1,26 млн т. сырого молока произведено на предприятиях холдинга в 2023 г.
  • 235 300 голов крупного рогатого скота, из которых более 112 500 – фуражные коровы
  • четыре завода по переработке молока в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях
  • 279 500 т готовой молочной продукции произведено в 2023 г.
  • порядка 14 500 сотрудников

ГК «ЭкоНива» включает в себя:

1) Компания «ЭкоНива-АПК» – один из ведущих вертикально интегрированных аграрных холдингов России. Подразделение специализируется на молочном животноводстве, а также занимается семеноводством и первичной селекцией, товарным растениеводством, племенным и мясным скотоводством, органическим сельским хозяйством.
Подробнее о компании на сайте www.ekoniva-apk.ru

2) Компания «ЭкоНива-Продукты питания» объединяет предприятия по переработке молока с собственных ферм. На пяти производственных площадках в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях выпускается широкая линейка натуральных молочных продуктов под брендом «ЭкоНива» и под собственными марками торговых сетей (СТМ).
Подробнее о компании на сайте www.ekoniva-moloko.com

3) Строительное подразделение «НиваСтрой»
Компания «НиваСтрой» – предприятие, которое занимается строительством животноводческих комплексов, молочных заводов и сервисных центров. Компания насчитывает десятки успешно реализованных проектов в сфере сельского хозяйства в различных регионах России. Профессионализм, опыт и собственный парк техники позволяют предприятию реализовывать масштабные проекты «под ключ».

Команда
Одним из приоритетов группы является создание достойных и безопасных рабочих мест, непрерывное развитие, повышение квалификации и сплочение команды сотрудников. Следуя корпоративному девизу «С любовью к земле и людям!», группа участвует в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», поддерживает различные социальные и благотворительные проекты. «ЭкоНива» стремится обеспечить своим сотрудникам и их семьям комфортные условия проживания, сделать территории присутствия привлекательными для молодых и перспективных кадров. Не менее значимой задачей является повышение престижа сельскохозяйственных профессий и развитие сообщества аграриев в целом. Группа активно сотрудничает с учебными заведениями. На ее предприятиях ежегодно проходят практику свыше 1000 студентов. Общее число практикантов за последние пять лет превысило 7000 человек.

Социальная ответственность
Группа «ЭкоНива» принимает активное участие в социальной жизни сельских территорий присутствия. В частности она поддерживает детские образовательные учреждения, спортивные клубы, участвует в культурной жизни, способствует развитию инфраструктуры сел.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

74%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 125
    Оплата больничного
  • 123
    Наличие кухни, места для обеда
Ветеринарный врач-стажер
Март 2023
Организация работы, обучение, отличное руководство. Предоставление жилья и транспорта . Классный коллектив.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании