Организация

ЧОУ Православный Центр Образования им. Преподобного Сергия

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

ЧОУ Православный Центр Образования им. Преподобного Сергия

«Школа-интернат имени Преподобного Сергия» создана в октябре 2000 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия под крылом Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях православного воспитания и образования детей.

Школа  не имеет аналогов в России.

В интернате живут,  воспитываются  и учатся в лучших традициях православного воспитания и образования 90 мальчиков в возрасте от 8 до 18 лет. 

Деятельность школы является примером организации взаимодействия государства, Церкви и общества в сфере образования и воспитания детей. Школа представляет собой модель образовательного учреждения, где трудятся и светские педагоги, и священнослужители, где дети получают заботу и тепло, духовно-нравственное воспитание и общее образование современного уровня.

В школе-интернате работают 150 сотрудников, по различным направлениям: духовное, административное, воспитательно - образовательное, медицинское,  спортивное. 

Для сотрудников школы проводится  регулярное обучение, профессиональная переподготовка.

Коллектив сотрудников "Школы-интерната им.преп. Сергия"  - это профессионалы, умеющие находить выход из любой ситуации.

У нас  есть возможность предложить нашим потенциальным кандидатам совмещать работу,, заботу о детях с пребыванием в прекрасно обустроенном лесном массиве в экологически чистой зоне Московской области.

Работа для нас - это жизнь, потому что дети и сотрудники -  одна большая семья, у которой цель-воспитание детей в любви и  гармонии и возможности жить самостоятельно во взрослой жизни!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.